Распечатать: Таможенно-союзный удар. Под дых… РаспечататьОставить комментарий: Таможенно-союзный удар. Под дых… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможенно-союзный удар. Под дых… Посмотреть комментарии

22 ноября 2012

АВТОДРОМ

Таможенно-союзный удар. Под дых…

    Дальнобойщики из Кыргызстана подали в суд на Департамент таможенного контроля Казахстана.

    Произошло это в Абайском районе, где казахстанские таможенники задержали наших дальнобойщиков по подозрению в незаконной перевозке — водители пяти фур везли виноград и хурму из Сары-Агаша в Москву. Сами кыргызстанцы считают, что все разрешительные документы у них имелись. Тем не менее их машины отправили на склад временного хранения. Дальнобойщики почти месяц были вынуждены жить на Шымкентской таможне. Товар, естественно, пришел в негодность.

    Таможенники, в свою очередь, кроют тем, что по закону, чтобы разобраться в ситуации, у них есть два месяца. Для винограда, чтобы он превратился в жидкую грязь, как известно, хватит и нескольких дней.

    — Транспортные средства международной перевозки, ввезенные на территорию РК, не помещенные под определенную процедуру, не имеют права осуществлять внутренние перевозки на территории Таможенного союза. В данном случае дальнобойщики из Кыргызстана могли заявить процедуру временного ввоза. Тем самым они бы не совершили нарушения, — заявил местным журналистам начальник по борьбе с контрабандой ДТК ЮКО Еркебулан Даулбаев. — Мы разрешили отправить груз до места назначения (кому он испорченный теперь нужен! — Авт.). Но фуры останутся на складе временного хранения. Дальнобойщикам придется заплатить за них ввозные пошлины.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38539/


Распечатать: Таможенно-союзный удар. Под дых… РаспечататьОставить комментарий: Таможенно-союзный удар. Под дых… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможенно-союзный удар. Под дых… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007