Распечатать: Судей на мыло! РаспечататьОставить комментарий: Судей на мыло! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Судей на мыло! Посмотреть комментарии

18 ноября 2011

СОЦИАЛКА

Судей на мыло!

    Минфину поручено рассчитаться с ветеранами силовых структур по выплате пайковых. Соответствующее распоряжение дали депутаты, обсудив проблему на очередном заседании комитета ЖК по обороне и безопасности.

    Напомним, пенсионерам-силовикам государство задолжало 154 миллиона сомов. Однако ряд судов вынес решения, что иски ветеранов к государству с требованием выплаты пайковых являются необоснованными. А замминистра финансов Арзыбек Кожошев ранее утверждал, что в бюджете страны на 2011 год средства на эти цели не заложены.

    — Пусть Генпрокуратура соберет решения и информацию о судьях, которые вынесли такие постановления, после чего передаст их в Совет по отбору судей для рассмотрения работы этих служителей закона, — заявил председатель комитета Исмаил Исаков.

    Стоит отметить, что за свои права, прописанные в Конституции и Законе о пенсионном обеспечении военнослужащих, силовики борются уже 7 лет. За это время проведено почти полсотни судебных процессов. Пенсионеры получили около 700 миллионов сомов недополученной пенсии, сам размер ее повышен на 800 сомов. Но проблема с выплатой пайковых так и не решена. По словам полковника в отставке Каравая Асаналиева, 8 декабря 2009 года постановление правительства о пайковых от 1994 года судом признано недействительным. 29 апреля 2010 года глава государства Роза Отунбаева обещала выплатить долги, позже президент решила, что деньги будут выдаваться в течение трех лет. Но пенсионеры хотят получить свои кровные при жизни. По мнению Асаналиева, в первую очередь средства должны выплатить пенсионерам, которым уже 70 лет и больше, а также тем, у кого низкие пенсии.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36479/


Распечатать: Судей на мыло! РаспечататьОставить комментарий: Судей на мыло! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Судей на мыло! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007