Распечатать: Проекты есть? Деньги будут РаспечататьОставить комментарий: Проекты есть? Деньги будут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проекты есть? Деньги будут Посмотреть комментарии

17 сентября 2009

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Проекты есть? Деньги будут

Вчера в Кыргызстан прибыла внушительная делегация Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) из десяти членов во главе с господином Саймоном Рэйем, ответственным за Великобританию. Банкиры пообещали дать нам денег на "хорошие проекты" и похвалили за инициативу реформировать в кратчайшие сроки систему госуправления, а также посоветовали дружить с бизнесом. Гости полным составом встретились с президентом Курманбеком Бакиевым.

    - Мы прибыли посмотреть, как вы справляетесь с последствиями мирового финансового кризиса и обозначить приоритеты сотрудничества в перспективе на ближайшие три года, - заявил Саймон Рэй.

    Тем самым господин Рэй дал понять, что ЕБРР и впредь будет поддерживать нашу республику евро и долларом.

    А Курманбек Бакиев в ответном слове заверил банкиров, что власть и дальше готова сотрудничать с бизнесом на паритетных началах. Программа приватизации государственных объектов, не наделенных статусом "стратегические", продолжается.

    - Кыргызстан давно определился со своей экономической политикой. Мы считаем, что поддержка частного сектора - это основа экономического развития и роста. А ваш визит мы расцениваем как выражение поддержки Европейским банком наших реформ и видим в этом намерение расширять и углублять сотрудничество, - отметил президент.

    Напоследок глава государства попросил почетных гостей чаще приезжать в Кыргызстан, чтобы собственными глазами увидеть, как и на что тратятся их кредиты.

    - Мы приедем через полгода, когда вы завершите процесс реформирования, - заметил господин Рэй.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29252/


Распечатать: Проекты есть? Деньги будут РаспечататьОставить комментарий: Проекты есть? Деньги будут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Проекты есть? Деньги будут Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007