Распечатать: Сутенер международного класса РаспечататьОставить комментарий: Сутенер международного класса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сутенер международного класса Посмотреть комментарии

12 июня 2009

КРИМИНАЛ

Сутенер международного класса

Сотрудниками наших спецслужб задержан гражданин Узбекистана по подозрению в вербовке и продаже женщин в сексуальное рабство.

    Данную информацию распространила пресс-служба ГКНБ КР. При этом отмечалось, что 47-летний организатор преступной группы Абдусалом Ганиев был арестован в Бишкеке с поличным - при попытке незаконной переправки

    12 гражданок Узбекистана и одной гражданки Туркменистана в одну из арабских стран.

    В ГКНБ подчеркивают, что подобная деятельность относится к категории транснациональной организованной преступности, непосредственно затрагивающей интересы национальной безопасности Кыргызстана.

    В розыск по странам СНГ сотрудниками правоохранительных органов Узбекистана Абдусалом Ганиев был объявлен еще в 2002 году. Через год к поимке этого человека, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с вербовкой людей с целью их эксплуатации, незаконным выездом за границу, а также изготовлением и подделкой документов приступили и сотрудники Интерпола. Но  Ганиеву на протяжении долгих лет удавалось успешно избегать правосудия.  Он долгое время скрывался за рубежом, незаконно используя паспорт гражданина Таджикистана.

    В Узбекистане в отношении него возбуждено и расследуется 5 уголовных дел. По ним он проходит как организатор нелегальной переправки 60 гражданок РУ.

    Сотрудники ГКНБ Кыргызстана уже проверили его связи из числа кыргызстанцев на причастность к организации незаконной миграции. Его можно было бы судить и в нашей стране. Но на основании Конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам", задержанный Ганиев на прошлой неделе был экстрадирован в Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности по ранее возбужденным уголовным делам.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28111/


Распечатать: Сутенер международного класса РаспечататьОставить комментарий: Сутенер международного класса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сутенер международного класса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007