Распечатать: На радость тренеру РаспечататьОставить комментарий: На радость тренеру Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На радость тренеру Посмотреть комментарии

14 апреля 2009

На радость тренеру

В зале борьбы КГАФКиС завершился открытый чемпионат столицы 2009 года по женской вольной борьбе с участием почти ста представительниц прекрасного пола из всех регионов страны.

В самой легкой весовой категории (до 48 кг) полное превосходство продемонстрировали спортсменки из Нарына - Турдугул кызы Ажар стала чемпионкой столицы, а Нурланбек кызы Бермет и Акматбек кызы Коноим завоевали бронзовые медали. "Серебро" у Гульсаны Бокоевой из КНУ им. Баласагына. А ее подруга по команде Анара Эстебесова стала обладательницей золотой медали в весе до 59 кг. На счету студенток КНУ еще пять серебряных и три бронзовые медали и общее первое место в командном зачете. Айзада Жаналиева и Жолдошбек кызы Нават из Свердловской СДЮСШОР столицы стали чемпионками в весовых категориях 51 и 72 кг соответственно.

Блеснула мастерством неоднократная чемпионка страны Нистан Кыязова (РУОР). Ей не было равных в весе до 63 кг. Почин Нистан поддержала ее коллега Мээрим Койчубекова, ставшая чемпионкой до 55 кг. Обе спортсменки порадовали своего наставника, заслуженного тренера КР, в прошлом одного из сильнейших борцов СССР Руслана Искенова.

Среди победительниц чемпионата Бишкека и джалал-абадская спортсменка Эльгиза Анарбекова (67 кг). Теперь лучшие спортсменки будут готовиться к международным поединкам.