Распечатать: Неугомонный вице-спикер РаспечататьОставить комментарий: Неугомонный вице-спикер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неугомонный вице-спикер Посмотреть комментарии

5 марта 2009

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Неугомонный вице-спикер

Межрайонный суд Бишкека попенял правительству Кыргызстана в виде частного определения за неявку на процесс, на котором, по сути, решается вопрос - может ли проект "Кумтор" быть передан в управление АО "Кыргызалтын".

    "МСН" уже сообщала, что инициировал данное судебное разбирательство вице-спикер парламента Кубанычбек Исабеков. На процессе парламентарий оспаривает законность правительственного постановления от 31 декабря 2003 года "О реструктуризации проекта "Кумтор". Это очень важно, поскольку за произнесенным "а" можно будет сказать и "б" - с отменой постановления без проблем решается и вопрос о передаче управления проектом "Кумтор" "Кыргызалтыну".

    Но на два последних слушания представитель правительства не явился, ограничившись ходатайством с просьбой приостановить производство по делу. Кубанычбек Исабеков смог разглядеть, что оформлен этот документ был ненадлежащим образом. И суд по его просьбе данное ходатайство отклонил, законно попеняв правительству за повторную неявку.

    Кстати, не явились на последнее заседание и представители компаний "Камеко" и "Центерра". Суть в том, что суд принял решение о привлечении этих фирм, а также "Кумтор голд компани" на процесс в качестве третьих лиц. Но упрекнуть "Камеко" и "Центерру" не в чем, поскольку обязательства об обеспечении их явки в суд взял на себя представитель "Кумтор голд компани". Но вместо исполнения этих обязательств он представил суду доверенности от имени "Камеко" и "Центерры", которые также не были правильно оформлены и не приняты во внимание судом.

    Очередное слушание по делу назначено на 10 марта.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26866/


Распечатать: Неугомонный вице-спикер РаспечататьОставить комментарий: Неугомонный вице-спикер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неугомонный вице-спикер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007