Распечатать: Вас бы, хлопцы, в Афган направить РаспечататьОставить комментарий: Вас бы, хлопцы, в Афган направить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вас бы, хлопцы, в Афган направить Посмотреть комментарии

26 октября 2001

ГРАНИЦА

Вас бы, хлопцы, в Афган направить

    Незаконный переход вооруженных людей через узбекско–кыргызскую границу произошел позавчера в Ноокенском районе Джалал–Абадской области.
    На нашу территорию прошли не боевики, а несколько узбекских пограничников. Случилось это на участке “Чарбак” Бургондинской сельской управы.
    Как выяснилось, военнослужащие стали приставать к 38–летнему О.Алымкулову и 42–летнему О.Мамадалиеву и требовать с них деньги. Получив отказ, погранцы стали избивать мужиков, а затем открыли огонь из автомата, желая запугать их. Одна из пуль угодила в ногу Алымкулову.
    Сообразив, что игра зашла слишком далеко, узбекские солдаты схватили раненого и перетащили на свою территорию. Таким же манером перекочевал через пограничный арык мотоцикл “Урал”, принадлежащий кыргызстанцу.
    Алымкулова погрузили в легковую машину и увезли в Пахта–Абадскую больницу.
     О случившемся инциденте было немедленно доложено наверх. Для выяснения обстоятельств в Бургонды прибыли руководство областного УВД, прокурор района и начальник РОВД со следственно–оперативной группой. С узбекской стороны “разбором полетов” занимались представители Пахта–Абадского ОВД и военной прокуратуры Андижанского гарнизона.
     Были установлены личности узбекских пограничников, устроивших стрельбу по безоружным кыргызстанцам. Четверо вояк были из одной воинской части. По данному факту возбуждено уголовное дело.
     Вчера в Бургонды состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов Кыргызстана с военным прокурором и начальником УВД Андижанской области, а также с командиром воинской части, чьи подчиненные проявили “доблесть” в схватке с гражданскими людьми. Обещали принять конкретные меры по этому инциденту.
    Александр КИМ, Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/266/


Распечатать: Вас бы, хлопцы, в Афган направить РаспечататьОставить комментарий: Вас бы, хлопцы, в Афган направить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вас бы, хлопцы, в Афган направить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007