Распечатать: Феликс вышел к перевалу РаспечататьОставить комментарий: Феликс вышел к перевалу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Феликс вышел к перевалу Посмотреть комментарии

30 декабря 2008

КОРОТКО

Феликс вышел к перевалу

Московское издательство "Время" выпустило в серии "Диалог" книгу Феликса Кулова "На перевале". Ранее в серии "Диалог" выходили книги Юрия Лужкова, Шамиля Тарпищева, Геннадия Трошева и других известных личностей. Книга Ф. Кулова открывается эпиграфом "Предавших - прощаю".

    Российские рецензенты пишут: "Читать его "книгу жизни" интересно: книга написана легко, а сама жизнь была полна сюрпризов, поворотных решений и бед. Но даже о мрачных эпизодах своей биографии Кулов сумел написать совершенно вегетариански". Впрочем, констатируют россияне, воспоминания человека, остающегося активно действующим политиком, и не предполагают резких обвинений.

    Обо всех своих врагах,  и политических, и человеческих, говорят рецензенты, Кулов пишет без публицистической издевки и ненависти. Он прошел путь от простого милиционера до генерал-лейтенанта. Также ему довелось быть главой министерств внутренних дел и национальной безопасности и вице-президентом страны. Удалось ему побывать и политзаключенным. Жизнь научила его не строить иллюзий насчет человеческой природы, не делить людей на плохих и хороших и не навешивать ярлыки. Кулов трезво понимает ограниченность человеческих возможностей, в том числе и своих, пишут россияне. Он остается действующим политиком и не намерен сводить счеты. "Надо прощать ради страны, - говорит Кулов об Акаеве, по чьему указу прошел и тюрьму, и колонию. - Но это вовсе не означает, что, по-человечески простив бывшего президента, я согласился со всем тем, во что он и его окружение погрузили мою страну".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25978/


Распечатать: Феликс вышел к перевалу РаспечататьОставить комментарий: Феликс вышел к перевалу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Феликс вышел к перевалу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007