Распечатать: Великолепная семерка РаспечататьОставить комментарий: Великолепная семерка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великолепная семерка Посмотреть комментарии

18 июля 2008

СПОРТ

Великолепная семерка

    На кортах теннисного клуба "Ракетка" (стадион "Трудовые резервы") стартовал многоэтапный чемпионат Кыргызстана по теннису среди любителей.

    Под эгидой Федерации тенниса и Ассоциации любительского тенниса КР ведущие отечественные поклонники большой ракетки, включая наших гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья, меряются силами во всех традиционных видах теннисных соревнований, а также в абсолютной категории.

    Провели свое первенство мужчины-одиночники. Затем в борьбу вступят женщины, определятся победители первенства в смешанном разряде. Заодно пройдут отдельные турниры с участием подготовленных спортсменов. А осенью состоится абсолютный чемпионат лидирующей группы, причем как любителей, так и бывших спортсменов.

    Столь усложненная формула чемпионата республики не пугает его участников, которые играют в охотку и получают от матчей неподдельное удовольствие, так как поединки проходят по упрощенным правилам в один сет, до семи выигранных геймов.

    Кстати, летом будут проведены и другие любительские турниры, в том числе с участием вип-персон. А к Дню независимости планируется провести соревнования на Кубок мэра столицы с участием всех сильнейших игроков.

    Что касается первого этапного турнира первенства страны среди мужчин-любителей в одиночном разряде, то этот турнир прошел на хорошем спортивном уровне и собрал свыше 30 участников из Бишкека, Оша, Джалал-Абада и США.

    Великолепную семерку чемпионов составили Анвар Юняев (до 35 лет), Константин Костюченко (35-39 лет), Таалай Раззаков (40-44), Данияр Лямин (45-49), Рустам Юсуп-Ахунов (50-54), Анатолий Демин (55-59) и Кубанычбек Мусакеев (свыше 60 лет). Судейский корпус возглавлял опытнейший любитель полковник милиции Николай Леписов.

    Клим Серов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23748/


Распечатать: Великолепная семерка РаспечататьОставить комментарий: Великолепная семерка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великолепная семерка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007