Распечатать: Отчеты и просчеты РаспечататьОставить комментарий: Отчеты и просчеты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отчеты и просчеты Посмотреть комментарии

20 июня 2008

КОРРУПЦИЯ

Отчеты и просчеты

    Больше всего граждане Кыргызстана жалуются на неправомерные действия сотрудников Госавтоинспекции. Об этом на брифинге рассказал журналистам начальник службы внутренней безопасности МВД полковник Кырккельди Кыдырбаев.

    Руководители СВБ, Главного следственного управления МВД и отдела по реформированию органов внутренних дел отчитывались о работе за первые 5 месяцев этого года. По словам начальника ГСУ полковника Кубатбека Норузбаева, с января по май следователи совместно с другими службами министерства раскрыли 7591 преступление и направили в суд 7373 уголовных дела. Однако, несмотря на достаточно солидные показатели раскрываемости, с внутренней дисциплиной не все гладко. Нарушение дисциплины допустили 116 работников ГСУ, а 76 нарушили закон...

    Что же касается ситуации в службе внутренней безопасности, то здесь оперативники исполнили 683 материала. На беззакония милиционеров люди жаловались 394 раза. В итоге по 8 фактам вымогательства и получения взяток задержано 10 сотрудников милиции, 22 человека уволены из органов по отрицательным мотивам. По материалам СВБ возбуждено 13 уголовных дел (с января по май 2007 года было 21) и раскрыто 10 преступлений. Полковник Кыдырбаев сообщил также, что в ходе поисковых и профилактических мероприятий выявлено 585 нарушений со стороны милиционеров.

    Более оптимистичным на общем фоне выглядел отчет нач-

    отдела по реформированию ОВД полковника Шамшыбека Мамырова. В стране увеличивается количество общественно-профилактических центров (ОПЦ) МВД. Если в январе этого года было 69, то теперь - 386. "Практика показывает, - отметил Ш. Мамыров, - что ОПЦ хорошее подспорье для предупреждения правонарушений". 

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23414/


Распечатать: Отчеты и просчеты РаспечататьОставить комментарий: Отчеты и просчеты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отчеты и просчеты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007