Распечатать: Нам простят, но легче не станет РаспечататьОставить комментарий: Нам простят, но легче не станет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам простят, но легче не станет Посмотреть комментарии

16 мая 2008

ЭКОНОМИКА

Нам простят, но легче не станет

    Внешний долг Кыргызстана сократится  на 8 миллионов долларов США. Об этом сообщила  пресс-служба Министерства финансов КР.

    В ходе поездки в Мадрид глава Минфина Тажикан Калимбетова провела переговоры с коллегами из Индии и Китая по долговым вопросам. Т. Калимбетова особо подчеркнула, что все долговые вопросы с КНР разрешены. В августе прошлого года правительственный кредит Поднебесной в 7 миллионов долларов был преобразован в грант, о чем имеется соответствующее соглашение. Что же касается Индии, то, как заверяют официальные лица, в самое ближайшее время решится вопрос о списании нашего долга перед Индией в 1,024 миллиона долларов.

    Однако с Китаем имеется неразрешенный вопрос о передаче государственного пакета акций кыргызско-китайской бумажной фабрики (ККБФ) в размере 72,5%. Китайская металлургическо-бумажная корпорация "Мэй Ли" не только готова приобрести пакет, но и берет на себя обязательство погасить кредиты по проекту ККБФ. Стороны выразили уверенность, что вскоре будет решен и этот вопрос.

    Для справки. На сегодня внешний долг Кыргызстана составляет порядка 2,2 миллиарда долларов США. В текущем году Кыргызстан уже выплатил не только около 40 миллионов внешнего долга, но и столько же за его обслуживание. В то же время внешние заимствования и дефицит бюджета Кыргызстана составляют порядка 80-90 миллионов долларов. Тем самым внешний долг продолжает оставаться на том же уровне.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22934/


Распечатать: Нам простят, но легче не станет РаспечататьОставить комментарий: Нам простят, но легче не станет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам простят, но легче не станет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007