Распечатать: Поедут в Стамбул РаспечататьОставить комментарий: Поедут в Стамбул Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедут в Стамбул Посмотреть комментарии

14 марта 2008

СПОРТ

Поедут в Стамбул

    В Бишкеке состоялся чемпионат страны по вольной борьбе среди молодежи (до 20 лет), в котором приняли участие около трехсот спортсменов из всех регионов.

    Нынешний чемпионат показал, что у наших лидеров появляется достойная смена. Неплохо, скажем, себя проявил Нуртелиб Тулебердиев из КГАФКиС, который боролся в весе до 50 кг. Ему семнадцать лет, а он стал победителем этого турнира. Тренирует молодого спортсмена Улан Деркенбаев. На втором месте ошский борец Анвар Мамарасулов, воспитанник Анвара Абитова.

    В весовой категории до

    55 кг победил также семнадцатилетний уроженец Таласа, а ныне учащийся РУОР Сыпар Сатымкулов. В финальном поединке он одолел Канатбек уулу Кубата. Надо отметить, что всего в этом весе боролись 56 соискателей наград. А рекордное количество спортсменов было в весовой категории до 66 кг - 73 человека! До финала успешно дошли воспитанник Ыдырыса Ботикова, бронзовый призер чемпионата Азии среди юношей Азат Донбаев и настырный ошанин Ойбек Насыров. Каждый из них выиграл по периоду, и все решилось в третьем - решающем. Удача сопутствовала Азату Донбаеву. Он стал чемпионом.

    В весе до 60 кг победил Максат Джакшылыков, которого тренирует Алмазбек Мусабаев. На счету мусабаевских питомцев и "золото" в весе до 74 кг.

    Воспитанник Шаарбека Бекболиева из "Эмгек резерви" Айбек Усупов в финале в весе до 84 кг победил способного Амира Бекирова из СШБ столицы, где успешно работает его отец Алим Бекиров. Его ученики Магомед Долобаев и Данияр Самсалиев стали победителями в весовых категориях до 96 и 120 кг. Теперь лучшие спортсмены составят сборную молодежную команду Кыргызстана, и известный в прошлом борец, неоднократный призер чемпионатов Азии и Азиатских игр, а ныне главный тренер "молодежки" Нурбек Изабеков повезет их на азиатский чемпионат в Доху, а затем на чемпионат мира среди сверстников в Стамбул.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22155/


Распечатать: Поедут в Стамбул РаспечататьОставить комментарий: Поедут в Стамбул Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедут в Стамбул Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007