Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

26 февраля 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Взял на испуг...

    Взрослый мужик попросту не стал рисковать, когда увидел, что щупленький паренек направил на него дуло пистолета.

    Иначе просто не объяснишь то, почему он так легко отдал грабителю свой дорогостоящий мобильник.

    Речь идет о грабеже, который был совершен вечером минувшего воскресенья в Бишкеке у здания АО "Акун". Столичные милиционеры 20-летнего гастролера из Токмака по горячим следам нашли и задержали. Удивление стражей порядка не имело границ, когда они выяснили, что пистолет был сувенирным, хотя по виду мало чем отличался от боевого.

    Труп подо льдом

    К расследованию обстоятельств смерти неизвестной девушки приступили сотрудники уголовного розыска Нарынского ГОВД.

    В минувшее воскресенье один из жителей городской окраины был более чем ошеломлен, когда в русле реки Нарын подо льдом увидел труп девушки. Милиционерам пришлось приложить немало усилий, чтобы вытащить тело из ледяной воды.

    Искореженное "масло"

    Не суждено было покататься по Кыргызстану на почти новеньком внедорожнике "Мицубиси-Делика" одной из жительниц пригородной Лебединовки (Аламудунский район).

    "Делику" только что пригнали в Кыргызстан из Японии, и хозяйка вездехода не успела его даже оформить. Стоял он у автосалона "Блеск", откуда в три часа ночи неизвестные злоумышленники и умудрились его угнать.

    Судя по всему, угонщики до конца не смогли разобраться в напичканном электроникой автомобиле или мчались так, что угодили в ДТП. Разбив "Делику", они бросили внедорожник и скрылись. Впрочем, погулять на свободе им было суждено недолго. По горячим следам оперативники уголовного розыска Аламудунского ОВД их нашли и задержали.

    Подмоченная репутация

    Говорить о том, что в "Инэксимбанке" во всю "банкуют" фальшивой валютой, безусловно, нельзя, хотя у одной из жительниц столицы кыргызстанских нефтяников Кочкор-Аты кричать об этом на всех углах есть полное моральное право.

    С учетом жесткой уголовной ответственности, которую предусматривает УК КР, у кыргызстанцев возникает много проблем, когда они пытаются разменять банкноту, не подозревая, что она поддельная. По этой причине они стараются приобретать валюту только в банках или в надежных обменных бюро. Но, оказывается, и на старуху бывает проруха.

    Но, по данным МВД, 26-летняя жительница Кочкор-Аты все-таки почувствовала подвох, когда отправилась в "Инэксимбанк" получать пришедший ей перевод (315 долларов США) и решила проверить купюры. Одна из 100-долларовых банкнот оказалась поддельной. Конфуз, да и только...

    Не случайность, а убийство

    Преступление, завуалированное под несчастный случай, блестяще раскрыли сотрудники Ала-Буукинского ОВД.

    "МСН" уже сообщала, что в начале декабря прошлого года во время застолья в гостях у родственников в селе Новопавловка (Сокулукский район) погиб 30 летний мужчина - по ошибке выпил уксусную кислоту.

    Материал этот был оформлен как несчастный случай. Но, заподозрив неладное, тревогу забил брат погибшего, настаивая на проведении тщательного расследования.

    Его успешно и провели по поручению райпрокуратуры сотрудники Ала-Буукинского ОВД. Они установили, что жители села Сафед-Булан Ж. Абдуллаев и З. Байханов с целью лишить жизни Э. Давронова преднамеренно подлили в бутылку из-под пива уксусную эссенцию и подсунули "коктейль" захмелевшему сельчанину. Отравители задержаны и уже начали давать показания следователям.

    Наркоман-убийца

    На днях в канализационном колодце близ школьной кочегарки в селе Боролдой (Кеминский район) с травмой головы был обнаружен труп 47-летнего Х. Идинова.

    Этот сельчанин уже несколько месяцев был объявлен в розыск как пропавший без вести. При его поиске отрабатывалось несколько версий, в том числе и та, что он мог быть убит.

    Самые худшие опасения подтвердились. При проведении оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан односельчанин пропавшего без вести С. Посмитный. Установлено, что именно он еще в декабре прошлого года на почве ссоры ударил Идинова по голове обломком арматуры, а труп сбросил в колодец.

    При обыске в доме задержанного было найдено и изъято три килограмма марихуаны.

    Находка, несущая смерть

    Не принесло счастья 25-летнему сельчанину из Сары-Камыша (Иссык-Кульский район) найденное в поле охотничье ружье 16-го калибра.

    Как установили местные милиционеры, парень принес его к себе в кошару и там попытался разрядить. Разбухшая гильза напрочь застряла в стволе, и парень сразу не смог вытащить патрон. Повторные попытки завершились выстрелом, в результате которого заряд дроби угодил сельчанину в живот. В тяжелом состоянии он был доставлен в горбольницу Балыкчы.

    Трагедия в горах

    В сложной горной местности на участке Каман-Тор (Кеминский район) перевернулся трехосный вездеход "Урал-375".

    За рулем полноприводного грузовика сидел 47-летний житель Каракола В. Князкин. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

    Два пассажира (А. Исмаилов и Е. Шишкин), которые сидели в кабине тягача, с травмами были госпитализированы в Кеминскую ЦРБ, где последний, не приходя в сознание, тоже скончался.

    Героиновый пояс

    Два килограмма героина пытался перевезти из Джалал-Абада в Бишкек 58-летний Т. Джораев.

    Этот тяжелый наркотик он прятал на себе под одеждой в специально сшитом тайнике с перевязью на поясе. Но нанятому им водителю "Тойоты" не удалось благополучно проскочить 541-й километр автотрассы Бишкек - Ош, где сотрудники ОБН Джалал-Абадского УВД выставили засаду.

    По факту транспортировки наркотиков возбуждено уголовное дело.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21933/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007