Распечатать: Кадры для будущих преобразований РаспечататьОставить комментарий: Кадры для будущих преобразований Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадры для будущих преобразований Посмотреть комментарии

18 сентября 2007

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Кадры для будущих преобразований

    17 сентября президент Курманбек Бакиев принял делегацию Фонда Ханнса Зайделя (ФРГ) во главе с председателем правления, профессором Хансом Цеетмайером.

    Президент отметил, что во внешней политике Кыргызстана Германия занимает особое место, и выразил удовлетворение уровнем сотрудничества. "Я благодарю за помощь Германии Кыргызстану в области образования. То, что вы делаете в Академии управления при президенте КР, обучая руководителей муниципальных органов, является большим вкладом в развитие Кыргызстана. Мы нуждаемся в высококвалифицированных кадрах во всех отраслях", - сказал К.Бакиев.

    Ханс Цеетмайер поблагодарил главу государства за радушный прием и сказал, что представителям Фонда Ханнса Зайделя приятно быть партнерами Академии управления. "Наша основная цель - подготовка кадров для местных органов. За пять лет мы подготовили 250 выпускников, которые работают в различных отраслях Кыргызстана. В планах - лучшие студенты будут получать стипендии на полугодовое обучение в Германии. Также фонд предоставит 200 компьютеров для технического оснащения академии. Мы видим, что за два года в стране сделано немало и большие изменения к лучшему. Наши инвестиции в образование являются вкладом фонда в развитие Кыргызстана", - сказал Ханс Цеетмайер.

    На встрече были обсуждены вопросы углубления партнерских отношений между Фондом Ханнса Зайделя и Академией управления при президенте КР.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20040/


Распечатать: Кадры для будущих преобразований РаспечататьОставить комментарий: Кадры для будущих преобразований Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадры для будущих преобразований Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007