Распечатать: К военной службе годен или?.. РаспечататьОставить комментарий: К военной службе годен или?.. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К военной службе годен или?.. Посмотреть комментарии

20 февраля 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

К военной службе годен или?..

    У моего сына плоскостопие. Скоро подходит срок его службы в армии. Как к этому может отнестись призывная комиссия в военкомате?
    С.Бейшекеева, г.Кант.

    С этим вопросом редакция обратилась в Министерство обороны республики.
    Призыв на действительную военную службу проводится в соответствии с Законом “О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики”. В районных военных комиссариатах создаются районные призывные комиссии, которым положено при призыве граждан на действительную военную и альтернативную (вневойсковую) службу всестороннее определять состояние здоровья, семейное положение призывников.
    В соответствии с приказом министра обороны Кыргызской Республики от 2002 года в случаях, когда врачи затрудняются окончательно определить состояние здоровья призывника, призывная комиссия направляет его на амбулаторное или стационарное обследование в лечебное (лечебно–профилактическое) учреждение с актом обследования состояния здоровья. По окончании обследования призывника составляется акт, который подписывается главным врачом учреждения и врачом, проводившим обследование, и скрепляется гербовой печатью лечебного учреждения. На основании акта районная призывная комиссия решает вопрос о годности призывника к военной службе с учетом всех данных о состоянии его здоровья и физического развития.
    Полковник Василий ГАВРИЛОВ, зам.начальника Главного штаба ВС КР.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17357/


Распечатать: К военной службе годен или?.. РаспечататьОставить комментарий: К военной службе годен или?.. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К военной службе годен или?.. Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007