Распечатать: Сохранить восстановленное РаспечататьОставить комментарий: Сохранить восстановленное Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сохранить восстановленное Посмотреть комментарии

19 мая 2006

СОЦИАЛКА

Сохранить восстановленное

    Мэрия Бишкека подвела итоги общегородского конкурса среди районных администраций по ремонту, восстановлению и сооружению новых спортивно– оздоровительных, детских и дворовых площадок.
     Первое место занял Свердловский район (50 тысяч сомов), второе — Октябрьский (30 тысяч сомов), а вот третье поделили Ленинский и Первомайский (получили по 20 тысяч сомов).
     В райадминистрациях, по сообщению горспорткомитета мэрии, также провели конкурсы и выявили победителей среди ТОСов, где, кстати, введена штатная единица инструктора по спорту для организации досуга, проведения спортивно–развлекательных мероприятий. На содержание 67 инструкторов из горбюджета выделено 768,5 тысячи сомов.
    В столице 795 спортивных объектов ( 9 стадионов, 2 физкультурно–оздоровительных комплекса, 16 плавательных бассейнов, 40 теннисных кортов, 116 спортзалов),677 спортплощадок (футбольных, волейбольных, баскетбольных) и 82 площадки с нестандартным гимнастическим оборудованием.
    На первое мая с.г. отремонтировано 656 спортивных объектов, 60 — вновь построены. В планах до 1 сентября завершить работы на 79 спортивных площадках.
    В 90 общеобразовательных школах во внеурочное время проводятся секционные занятия по различным видам спорта (для учеников начальных классов есть гимнастическое оборудование, кабинеты лечебной физкультуры, оснащенные качественным спортивным инвентарем). В большинстве профлицеев (их 18) имеются спортивные площадки, тренажерные залы и так далее.
    Четыре комплекта тренажеров, заказанных в нашем АО “Электротехник”, установлены в районах Бишкека. До конца года пять комплектов появятся дополнительно.
    — Закупим еще сто комплектов, — сообщил Алмазбек Касенов, председатель горспорткомитета, мастер спорта СССР по греко–римской борьбе, чемпион СССР среди студентов, заслуженный тренер Кыргызстана.
    — Люди должны активно отдыхать. Устанавливаем спортоборудование в оживленных местах — на проспекте Молодой Гвардии, возле БГУ, АН КР и так далее, — отметил Марат Узупбеков, председатель Ленинского райспорткомитета.
    В ремонте и восстановлении спортивных площадок финансами и строительными материалами помогают депутаты ЖК КР и горкенеша.
    — Девяносто процентов работ выполнено, на это выделено
    9 миллионов сомов. Думаем, к концу года закончим. Дети радуются, — отметил Алмазбек Касенов. — Ведь в таком масштабе физкультурно–оздоровительной работой в столице не занимались даже при Советском Союзе.
    — Оставшееся доделаем в течение двух–трех месяцев, — заверил Марат Узупбеков. — На премию приобретем спортивный инвентарь, организуем мероприятия по летнему отдыху.
    Теперь перед нашими спортивными и другими начальниками стоит задача сохранить восстановленное. В этом нелегком деле помогут инспектора ТОСов.
    На очереди подведение итогов республиканского конкурса между областями, городами Бишкек, Ош, районами, айыл окмоту по развитию сети физкультурно–оздоровительных и спортивных объектов.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14010/


Распечатать: Сохранить восстановленное РаспечататьОставить комментарий: Сохранить восстановленное Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сохранить восстановленное Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007