Распечатать: Шагни из тени РаспечататьОставить комментарий: Шагни из тени Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шагни из тени Посмотреть комментарии

18 апреля 2006

СОЦИАЛКА

Шагни из тени

    Правительство республики делает все возможное, чтобы вытащить бизнесменов из тени, и парламент поддержал эти начинания. Вчера депутаты фактически единодушно приняли дополнения в Закон “О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию”.
    Известно, что граждане, которые регулярно платят взносы по государственному социальному страхованию, имеют право на социальную защиту, в том числе и на пенсионное обеспечение. И размер пенсии напрямую зависит от суммы страховых начислений, накопленных на личном страховом счете. Теперь, после поправок в закон, предприниматели, которые осуществляют индивидуальное предпринимательство без образования юридического лица, будут выплачивать страховые взносы в размере 24 процентов от шестикратной минимальной зарплаты. Это означает, что теневики, скажем, те же швейники, смогут в будущем получать пенсию.
    — Эти изменения были инициированы Министерством промышленности, торговли и туризма, — говорит депутат Болот Марипов. — И их можно только приветствовать. Многие мои коллеги, и я в том числе, задавали авторам проекта вопрос: а что будет дальше, какие шаги планируется предпринять еще, ведь в той же швейной отрасли сегодня заняты тысячи людей. Отрадно было слышать, что правительство разрабатывает на этот счет целую программу.
    Председатель Комитета по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Акматбек Келдибеков тоже считает, что эти изменения очень актуальны. Авторы проекта отработали основные моменты с предпринимателями, после согласовали их с Ассоциацией легкой промышленности и Палатой налоговых консультантов, а уж потом вынесли на суд депутатского корпуса.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13685/


Распечатать: Шагни из тени РаспечататьОставить комментарий: Шагни из тени Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шагни из тени Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007