Уже везут паспорта
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики в критический момент включилось в работу по перевозке персонифицированных документов и новых паспортов.
Как нам сообщили по линии Международной организации миграции (МОМ), полученные десять автомашин и талоны на ГСМ — 40000 литров — распределены по службам (фельдъегерской связи — три автомашины и 11000 литров ГСМ, специальной связи — семь автомашин, 29000 литров ГСМ) и строго контролируется целевое их использование. Полученные автомашины в настоящее время находятся на переоформлении.
Уже перевезено 21913 паспортов фельдъегерской связью, а специальной связью перевезено 1220 документов. Определены соответствующие маршруты перевозок для фельдъегерской и специальной связи.
В части перевозки паспортов нового образца и персонифицированных документов со стороны Государственного агентства информационных ресурсов и технологий (ГАИРТ) и Министерства внутренних дел (МВД) претензий и замечаний нет.
Джумагуль Мурзакматова, пресс–служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.
Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13360/