Распечатать: Лидеры прежние РаспечататьОставить комментарий: Лидеры прежние Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лидеры прежние Посмотреть комментарии

1 марта 2006

СПОРТ

Лидеры прежние

    Зимний чемпионат и первенство Кыргызской Республики состоялись в плавательном бассейне ДСК столицы. Представители девяти клубов в количестве 138 юношей, девушек и взрослых разыграли чемпионские звания на всех олимпийских дистанциях.
    На открытии состязаний олимпийский чемпион 1980 года, четырехкратный чемпион мира и двукратный обладатель “золота” Европы по тяжелой атлетике, а ныне директор Центра олимпийской подготовки Каныбек Осмоналиев вручил удостоверения и значки мастеров спорта международного класса воспитанникам “КарВен–клуба” Юрию Захарову и Василию Данилову, а юному Денису Рыскалю — значок и “корочки” мастера спорта КР. Именно эти спортсмены и другая воспитанница Евгения Петрашова (главного наставника национальной сборной) Валентина Нагорная задали тон в соревнованиях. Так, например, Валентина, приняв участие в заплывах различными способами, стала в течение трех дней обладательницей семи высших наград. Если в плавании кролем и баттерфляем она имела неоспоримое преимущество перед соперницами, то в плавании на спине с ней на равных соперничала Айконуш Баданян из Кара–Балты. Воспитанница заслуженного тренера Кыргызстана Анатолия Зверева на дистанциях 50 и 100 м совсем не много уступила Нагорной. Вообще все воспитанницы Зверева достаточно прибавили и даже стали победительницами чемпионата. Это, например, Оксана Чалых, завоевавшая “золото” на дистанциях 100 и 200 м брассом. Думается, что со временем мы увидим в составе сборной Кыргызстана на Олимпиаде в Пекине учениц Анатолия Зверева.
    Василий Данилов также первенствовал на семи дистанциях. Его результаты в плавании на 100 и 200 м на спине и в “комплексе” заслуживают внимания. На “сотке” он выплыл из минуты (59,82 сек.), а на двухсотметровке показал 2 мин. 10,45 сек. (комплекс) и 2 мин. 10,82 сек. (на спине)… На высоте был и Юрий Захаров.
    Новоиспеченный мастер спорта Денис Рыскаль победил в заплывах на 50 и 100 м брассом. В спринте он подтвердил свое звание — 29,92 сек. Среди юношей набирают темп Тимур Картанбаев, Алексей Клименко и возвратившийся в бассейн после болезни Руслан Мауметов. Растут и Антон Новиков, Олег Музафаров, Рашид Юнусов (все воспитанники Розы Биккининой), ставшие призерами этих состязаний.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13163/


Распечатать: Лидеры прежние РаспечататьОставить комментарий: Лидеры прежние Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лидеры прежние Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007