Распечатать: До частников дело не дошло РаспечататьОставить комментарий: До частников дело не дошло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До частников дело не дошло Посмотреть комментарии

22 февраля 2006

КОРОТКО

До частников дело не дошло

    На доработку вернул вчера Жогорку Кенеш проект закона “О внесении изменений и дополнений в закон “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Кыргызской Республике”.
    Как объяснил представлявший этот документ начальник Главного штаба Вооруженных сил республики, первый заместитель министра обороны, генерал–майор Замир Молдошев, сам Закон “О мобилизационной подготовке и мобилизации” был принят еще в 1998 году, но с тех пор утекло много воды, жизнь изменилась. И потому сейчас возникла необходимость скорректировать некоторые положения закона в соответствии с нынешними реалиями.
    Один из принципиальных моментов — это предложение приписывать к военным частям автотранспорт частных юридических лиц. До сего дня к Вооруженным силам в основном приписывалась только техника, принадлежащая государственным структурам. Но, как подчеркнул Замир Молдошев, частники должны внести посильный вклад в общее дело, ведь все мы — жители одной страны.
    Однако большинство депутатов склонились к тому, что на местах эта мера может вызвать недовольство и будет восприниматься как превышение полномочий должностными лицами. Некоторые народные избранники посчитали, что нужно обязательно разграничить понятия “мобилизация в мирное время” и “мобилизация в военное время”, а также доработать еще некоторые спорные моменты. Поэтому проект не прошел.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13077/


Распечатать: До частников дело не дошло РаспечататьОставить комментарий: До частников дело не дошло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До частников дело не дошло Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007