Распечатать: Коса и камень РаспечататьОставить комментарий: Коса и камень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коса и камень Посмотреть комментарии

14 октября 2005

КРИМИНАЛ

Коса и камень

    Ужесточить уголовную ответственность до 8 лет лишения свободы за захват зданий, сооружений, средств связи и т.д. предложило парламентариям правительство страны.
    Необходимость внесения такого дополнения в Уголовный кодекс КР члены кабинета министров обосновали тем, что в последнее время участились различного рода захваты, долговременное удержание общественных и государственных объектов силой со стороны пикетчиков и митингующих.
    Парламентарии, похоже, примут данную поправку. Они солидарны с правительством в том, что новое дополнение в Уголовный кодекс не противоречит Конституции.
    Между тем в одном из последних бюллетеней проекта “Раннее предупреждение для предотвращения насилия” сообщается о том, что в ответ на возможную силовую акцию со стороны органов МВД и СНБ на угольном разрезе Кара–Кече не исключается вероятность применения участниками движения “Жоомарт”, населением ряда сел Джумгальского района огнестрельного (преимущественно охотничьего) оружия.
    К такому выводу пришли представители ряда неправительственных организаций, побывавших в Кара–Кече. По их словам, сторонники движения “Жоомарт” продемонстрировали им готовность проявления жесткой реакции на постановление парламента, в котором премьеру, главам МВД, СНБ и генпрокурору было поручено в недельный срок справиться с ситуацией на угольном месторождении. Жоомартовцы сами якобы не планируют инициировать какие–либо жесткие действия, но готовы к ответу.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11598/


Распечатать: Коса и камень РаспечататьОставить комментарий: Коса и камень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коса и камень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007