Распечатать: Перед Варшавой РаспечататьОставить комментарий: Перед Варшавой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перед Варшавой Посмотреть комментарии

17 мая 2005

Перед Варшавой

Госкомтурспорт, Федерация современного пятиборья КР провели в Бишкеке открытый чемпионат страны — рейтинговый квалификационный турнир к чемпионату мира в Варшаве.
    В нем участвовали 37 рыцарей пяти качеств из Кыргызстана, Казахстана и России.
    Казахстанец Евгений Тебеньков набрал 5592 очка и стал недосягаем для своих соперников. Наш армейский прапорщик, заслуженный мастер спорта олимпиец Павел Уваров завоевал “серебро” (5460 очков). Его товарищ по команде аспирант КГМА мастер спорта Николай Ведмедь стал третьим призером (5428 очков). Павел и Николай приписаны к Центру олимпийской подготовки сборных команд КР.
    В командном зачете наша сборная (П.Уваров, Н.Ведмедь, Андрей Ханадеев и Алексей Зеленин) вышла на первое место.
    Параллельно со взрослым чемпионатом состоялось юношеское открытое первенство республики. Победил бишкекчанин Дмитрий Багнов из РЦ СМОР “Жаштык”, обойдя в троеборье одноклубника Антона Новикова и казахстанца Владимира Тебенькова, ставшего бронзовым призером.
    Виктор Мальцев, заслуженный тренер Кыргызстана.