Как здоровье, “Айылбанк”?
Вчера президент Курманбек Бакиев принял председателя Национального банка Марата Алапаева.
К. Бакиева проинформировали о работе “Айылбанка”, созданного на базе Кыргызской сельскохозяйственной финансовой корпорации (КСФК), его кредитной политике и льготных условиях кредитования крестьян, о работе Нацбанка и внедрении исламских принципов кредитования.
Главная особенность “Айылбанка” в том, что в каждом селе будут функционировать его филиалы. В дальнейшем будут расширены функциональные задачи “Айылбанка”. В планах на 2007 год его разгосударствление. Будучи государственным предприятием, он не сможет выполнить обязательства по выплате кредита в 40 млн. долларов США, полученных КСФК в начале ее деятельности.
Как подчеркнул М. Алапаев, НБ КР продолжает реализацию мер по повышению эффективности и оптимизации банковской системы в стране.
Соб. инф.
Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17008/