Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

28 мая 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон “О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности”.

    Напомним, принят он был парламентариями 6 апреля текущего года и касается ответственности водителей при нарушении законодательства в области международных автомобильных перевозок.

    Кодекс дополняется новыми нормами — ответственность за нарушение водителем труда и отдыха; за перевозку грузов автомобильным транспортом без документов; за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковыми такси; за невыполнение предписаний должностных лиц уполномоченного государственного органа в сфере регулирования и контроля деятельности на транспорте; за воспрепятствование проведению законных проверок деятельности субъектов автотранспорта.

    * * *

    В I квартале текущего года гаишники внесли в бюджет страны почти 108,5 миллиона сомов.

    Это на 130 процентов больше, чем за тот же период прошлого. Однако связан столь резкий скачок не с улучшением работы инспекторов ДПС, а только с увеличением штрафных санкций для нарушителей.

    * * *

    В преддверии туристического сезона соответствующими службами будет обследовано состояние автомобильных дорог.

    Ревизиям также подвергнутся промежуточные пункты, автостоянки и автовокзалы. Затем все предложения по развитию дорожно-уличной сети, освещения населенных пунктов курортной зоны, строительству и благоустройству стоянок, а также развитию информационных систем на автодорогах государственного значения будут внесены в местные государственные администрации и органы самоуправления.

    В период массового заезда иностранных туристов на наиболее оживленных трассах и перекрестках городов и населенных пунктов республики будет организована служба инспекторов ДПС. В частности, на автодорогах Кордай — Бишкек, Аэропорт Манас — Бишкек, Северная объездная — Бишкек, Бишкек — Балыкчы — Чолпон-Ата — Каракол гаишники будут служить в усиленном режиме.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44155/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007