Распечатать: Памятник для Марьи Ивановны РаспечататьОставить комментарий: Памятник для Марьи Ивановны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Памятник для Марьи Ивановны Посмотреть комментарии

9 октября 2014

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Памятник для Марьи Ивановны

    В Бишкеке подвели итоги ежегодного конкурса “Сердце отдаю детям”. Были определены лучшие учителя, воспитатели детских садов, школы, детские сады и школьные кабинеты.

    Первое место в номинации “Учитель года” заняла преподаватель химии школы-гимназии № 69 Калипа Айдаралиева. Она рассказала журналистам, что работает в школе 23 года, а в этой гимназии — пятый год. На вопрос, куда она потратит приз — 50 тысяч сомов, скромно ответила, что пока не знает. Однако мечтает приобрести дополнительную методическую литературу. Секрет своего успеха видит в безмерной любви к детям.

    Лучшей школой стала УВК № 67. Лучший кабинет этого года — в школе № 9. Кабинет государственного языка оснащен новейшей учебной техникой. Лучшее дошкольное учреждение — детсад № 53. Победившие учебные заведения получили в подарок интерактивные доски, компьютеры, мебель.

    Многие говорят, что современным учителям, которые умудряются еще работать за гроши в школе, пора ставить памятник. Мэрия с этим согласна и даже организовала конкурс на разработку проекта монумента. Своими идеями по этому поводу могут поделиться и представители этой профессии.

    — Я хочу призвать вас принять участие в обсуждении этого памятника, внести свои предложения, потому что даже у учителей бывают свои учителя, — сказал мэр столицы Кубанычбек Кулматов, обращаясь к педагогам. — Образ учителя у каждого свой, но объединяет их одно — человек большой души, терпения и проницательности, большой доброты и чуткости, — сказал мэр.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42891/


Распечатать: Памятник для Марьи Ивановны РаспечататьОставить комментарий: Памятник для Марьи Ивановны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Памятник для Марьи Ивановны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007