Распечатать: В поисках  шедевров РаспечататьОставить комментарий: В поисках  шедевров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В поисках  шедевров Посмотреть комментарии

3 февраля 2006

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

В поисках шедевров

    С целью поощрения литературного творчества клуб “Калемгер” при Общественном фонде “Айтыш” объявил становящийся уже традиционным литературный конкурс.
    Работы литераторов — как молодых, так и опытных писателей, выпустивших уже немало книг, — будут приниматься по двум номинациям: в жанре короткого рассказа объемом не более 10 страниц и пьесы (не более 35 страниц). Главное условие — чтобы эти произведения не были нигде напечатаны. Работы принимаются в электронном виде на дискете (14–й шрифт, формат А–4) до 1 июня сего года.
    Жюри конкурса в составе опытных литераторов и критиков после ознакомления со всеми произведениями объявит трех победителей в каждой номинации, которым вручат солидные денежные премии.
     Кроме этого, будут выпущены литературные сборники серии “Булак–2006”, в которые, помимо произведений победителей, войдет около 20 конкурсных работ других авторов. Эти авторы и конкурсанты получат гонорары за свои публикации.
    Будет также проведен конкурс критических статей, посвященных разбору трудов прошлогодних победителей, чьи произведения были изданы в выпуске “Булак –2005”. В этой номинации предусмотрено 4 приза.
    — В конкурсе, — говорит один из организаторов этой акции поэт Олжобой Шакир уулу, — по предварительным прогнозам, примут участие около сотни авторов. Для молодых и начинающих — это шанс стать известным в литературных кругах столицы, а для опытных писателей — возможность заняться хотя бы на время настоящим творчеством.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12834/


Распечатать: В поисках  шедевров РаспечататьОставить комментарий: В поисках  шедевров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В поисках  шедевров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007