Решение примет пленум
В Бишкеке состоялось заседание бюро Межпарламентской ассамблеи государств — участников Евразийского экономического сообщества (МПА ЕврАзЭС).
По сообщению пресс–службы СНП ЖК КР, в работе МПА приняли участие спикеры и депутаты национальных парламентов Кыргызстана, Казахстана, России, Беларуси, Таджикистана.
В ходе заседания были рассмотрены двадцать вопросов. В частности, речь шла о гармонизации законодательств государств — членов ЕврАзЭС в сферах применения таможенных режимов и взимания таможенных пошлин и налогов, размещения и обращения ценных бумаг на фондовых рынках, регулирования обязательного социального страхования, совершенствования правовой базы по борьбе с международным терроризмом, регламентации режимов государственной границы и приграничного взаимодействия. Принятые в результате обсуждения рекомендации будут вынесены на пленарное заседание МПА ЕврАзЭС, которое состоится в декабре.
Участники заседания бюро МПА ЕврАзЭС встретились с президентом КР А.Акаевым.
Александра Черных.
Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/8234/