Учатся и тренируются
В соединениях, частях и учреждениях Министерства обороны начался новый учебный год. Согласно плану подготовки органов управления и войск, с 1 по 9 декабря в войсках проводятся тактико–строевые занятия по боевой и мобилизационной готовности.
Как сообщает пресс–служба Минобороны, в первый день зимы в соединениях и частях прошли митинги, посвященные началу зимнего периода обучения. В этот день военнослужащие ознакомились с текущей социально–политической обстановкой в Центральноазиатском регионе и с итогами социально–экономического и общественного развития Кыргызстана. А также до них были доведены задачи, поставленные главнокомандующим Вооруженными силами — президентом Курманбеком Бакиевым на подведении итогов деятельности оборонного ведомства.
В ходе занятий отработаны вопросы оповещения и сбора личного состава по тревоге, уточнены боевые задачи, согласованы планы и расчеты по мобилизационной готовности, проверена экипировка личного состава.
Важным практическим элементом станет совместная штабная тренировка командного состава по организации работы на пунктах управления войск, проведение которой завершат 9 декабря занятия по боевой готовности.
Соб. инф.
Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12259/