Распечатать: Гаишники и красотка РаспечататьОставить комментарий: Гаишники и красотка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гаишники и красотка Посмотреть комментарии

12 сентября 2013

АВТОДРОМ

Гаишники и красотка

    В ДПС начато служебное расследование в отношении отдельных должностных лиц, мягко говоря, закрывших глаза на грубое нарушение правил дорожного движения со стороны сотрудницы РСК-банка.

    Речь идет об одном инспекторе и его начальнике, который приказал подчиненному вернуть нарушительнице номерной знак. Предшествовало этому событию скандальное видео, выложенное в Интернет. В отснятом сюжете было очень хорошо видно, как водитель на автомобиле марки “Лексус” с госномером В1177SA убегает от сотрудников ДПС. При этом водитель (девушка) грубо нарушает правила и даже создает угрозу для безопасности пешеходов и участников дорожного движения.

    Но самое интересное произошло, когда гаишники нарушительницу догнали и заставили остановиться. Особо не церемонясь, она начала угрожать инспектору, упоминая всуе имя министра ВД, а также некоего Мелиса байке (в соцсетях предполагают, что нарушительница имела в виду главу ГУВД Бишкека Мелиса Турганбаева).

    Пользователи соцсетей дотошно докопались, что некогда нарушительница — Назик Чодронова — удостоилась титула вице-мисс конкурса “Мисс Содружество-1999”, а ныне работает в банке.

    После того как нарушительницу удалось остановить, государственный номерной знак с машины был снят. Инспектор ДПС должен был сдать его вместе с рапортом в отдел административной практики. Но получил распоряжение от командира подразделения вернуть госномер.

    Примечательно и то, что сам сюжет был отснят еще в июле журналистами одного из телеканалов республики во время совместного рейда. Гаишник, который догнал нарушительницу, снял, а затем вернул номер, продолжает служить в прежней должности. Процветает ныне и его начальник.

    По завершении расследования в отношении обоих будут предприняты меры дисциплинарного порядка. Но в ДПС уже подчеркнули, что на обоих никто из руководства ГУВД Бишкека и МВД не давил.

    Как выяснилось, с главой МДВ водитель белого “Лексуса” лично не знакома. Однако она позвонила своему знакомому, который обратился к командиру среднего звена ДПС, и ей были возращены номера. Вину инспектора, который помог вернуть номера Назик Чодроновой, уже доказали, и сейчас стоит вопрос о его увольнении. Уже точно известно, что девушку ждет административная ответственность и возможное лишение прав.

    Пообещал в сердцах журналистам после грянувшего скандала найти “Лексус” и поставить его на штрафную площадку и возмущенный начальник ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев. По его словам, сроки позволяют привлечь нарушительницу к административной ответственности, поскольку со дня инцидента не прошло двух месяцев.

    — При этом непонятно, почему запись обнародовали только сейчас, а не сразу, — отметил он. — Не исключено, что в данном случае присутствует чья-то заинтересованность. Я лично не знаком с нарушительницей. Сегодня существует очень много аферистов, которые при случае прикрываются чьими-то именами.

    Когда эта информация была сверстана к печати, из МВД пришло сообщение, что гаишник в чине майора, отдавший приказ вернуть барышне номер, уже уволен из МВД, а тому, кто этот приказ выполнил, объявлено неполное служебное соответствие.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40403/


Распечатать: Гаишники и красотка РаспечататьОставить комментарий: Гаишники и красотка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гаишники и красотка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007