Распечатать: С юбилеем, “голубые береты”! РаспечататьОставить комментарий: С юбилеем, “голубые береты”! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С юбилеем, “голубые береты”! Посмотреть комментарии

6 августа 2015

ПРАЗДНИК

С юбилеем, “голубые береты”!

    В Бишкеке отметили День воздушно-десантных войск. Праздничный концерт, посвящённый юбилейной дате, состоялся в Дубовом парке.

    На концерт были приглашены семьи десантников, представители военно-патриотических объединений. Ветеранов ВДВ с праздником поздравили председатель Союза ветеранов “Антитеррор “Альфа” Артур Медетбеков, депутат парламента Асия Сасыкбаева, а также представители горкенеша и патриотических организаций.

    Несколько ветеранов ВДВ получили награды за активную работу с молодёжью. Команда молодежного военно-спортивного клуба “Альфа-Жаштык” продемонстрировала приёмы рукопашного боя. А затем группа “Караван” исполнила песни о службе в десанте и в Афганистане.

    Сегодня самым старшим десантником, проживающим в Кыргызстане, является Валерий Пантелеев. Ему 76 лет. На его счету 57 прыжков. Он был зенитчиком в десантных войсках в Псковской дивизии ВДВ. После службы прошел путь от простого инженера до заместителя руководителей нескольких заводов во Фрунзе. Сегодня Пантелеев возглавляет лабораторию в КРСУ, является казачьим старшиной, разрабатывает проекты по экологии.

    Среди гостей присутствовал ветеран ВДВ Рафаэль Сайфулин, 1948 года рождения, он служил в Ферганской воздушно-десантной дивизии, а теперь является бизнесменом. Юбилей отметил и известный в КР врач Валерий Соболев, который два года отслужил в воздушно-десантных войсках, а после окончания военно-медицинской академии работал в Афганистане и других горячих точках.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44505/


Распечатать: С юбилеем, “голубые береты”! РаспечататьОставить комментарий: С юбилеем, “голубые береты”! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С юбилеем, “голубые береты”! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007