Распечатать: Слёт в северной Пальмире РаспечататьОставить комментарий: Слёт в северной Пальмире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Слёт в северной Пальмире Посмотреть комментарии

25 июня 2015

РЕГИОН

Слёт в северной Пальмире

    19 июня в Санкт-Петербурге в ходе рабочего визита президент Алмазбек Атамбаев встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Главы двух государств обсудили актуальные вопросы кыргызско–российского сотрудничества в торгово–экономической, инвестиционной и топливно–энергетической сферах.   

    Как отмечают в пресс-службе Аппарата президента КР, с российской стороны во встрече принимали участие глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер.

    Алмазбек Атамбаев принял участие в пленарном заседании XIX Петербургского международного экономического форума,  а также в церемонии подписания Соглашения между КР и РФ о порядке пребывания граждан КР в РФ и граждан РФ в КР. Соглашение подписали посол КР в РФ Болот Джунусов и глава ФМС Константин Ромодановский.

    Атамбаев обсудил с Ромодановским ряд вопросов, касающихся пребывания граждан КР в РФ. С учётом присоединения КР к ЕАЭС принято решение о ряде преференций кыргызстанским трудовым мигрантам.

    Президент Атамбаев в рамках участия в Петербургском форуме встретился и с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером.

    Миллер рассказал о планах развития газового сектора КР с учётом инвестиционной программы компании, а также о реализуемой социальной программе, в рамках которой планируется построить физкультурно–оздоровительные комплексы в крупных городах, областных и районных центрах страны. Президент выразил уверенность, что деятельность “Газпрома” в КР оказывает положительное влияние на развитие экономики страны и достижение энергетической независимости.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44333/


Распечатать: Слёт в северной Пальмире РаспечататьОставить комментарий: Слёт в северной Пальмире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Слёт в северной Пальмире Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007