Распечатать: Во всем виноваты “киргизы” РаспечататьОставить комментарий: Во всем виноваты “киргизы” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Во всем виноваты “киргизы” Посмотреть комментарии

25 июня 2015

СКАНДАЛЫ

Во всем виноваты “киргизы”

    Главред газеты “МК-Азия” Улугбек Бабакулов не без оснований увидел в новых высказываниях председателя Союза писателей Кыргызстана Абдрахмана Алымбаева теперь уже оскорбление соплеменников.

    — Этот горе-деятель даже в попытке оправдаться умудрился оскорбить теперь уже не только представителей нацменьшинств, но и своих соплеменников, которые выступают против нацизма”,  — подчеркнул он, комментируя слова Абдрахмана Алымбаева в кыргызскоязычном издании “Эгемен”. “Мои слова неверно истолковали. Анализировали эти слова “киргизы” из нашей страны”, — говорится в статье.

    — Можно было бы списать и эти слова на неточность перевода. Но я уже слышал первый спич — о львах и шакалах. И не думаю, что он мог бы сказать иначе. Теперь он пытается глупо оправдаться: мол, смотрите, я интернационалист и ничего дурного в мыслях нет. Возможно, он действительно не понимает смысла сказанного им. Тогда остается лишь пожалеть его и вспомнить известную фразу: “Если ты умер, ты об этом не знаешь. Тяжело только окружающим. То же самое: если ты глуп…”, — резюмировал Бабакулов.

    Напомним, Алымбаев в эфире ОТРК сравнил некыргызов с шакалами, а граждан титульной нации со львами.  ГКНБ дал юридическую оценку высказыванию председателя Союза писателей. Ему вынесено официальное предупреждение.

    По материалам vb.kg


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44332/


Распечатать: Во всем виноваты “киргизы” РаспечататьОставить комментарий: Во всем виноваты “киргизы” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Во всем виноваты “киргизы” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007