Распечатать: Президентский фейс-контроль РаспечататьОставить комментарий: Президентский фейс-контроль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президентский фейс-контроль Посмотреть комментарии

25 июня 2015

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Президентский фейс-контроль

    Глава государства Алмазбек Атамбаев утвердил 12 судей Ленинского райсуда Бишкека из 16 представленных Советом по отбору судей КР.

    В Ленинском райсуде Бишкека вакантны 16 должностей. По итогам конкурса на утверждение президенту были направлены 16 кандидатов с наивысшими баллами. Атамбаев выбрал из предложенного списка 12 человек, причем не с самыми высокими баллами. Например, Эльмира Барыктабасова выбрана с 8-й позиции, Кунтуган Дос­паева с 12-й, Жылдыз Жумабаева с 11-й. Четверо кандидатов из числа отличников списка получили от ворот поворот. В их числе набравший высший балл Алмазбек Апышев (54,695), Лейла Байдаева (второй результат — 53,836) и другие.

    Чем юристы не приглянулись президенту, неизвестно, но теперь, согласно законодательству, их место займут следующие кандидаты с меньшим количеством набранных баллов на конкурсе Совета по отбору судей.

    Между тем в скором времени на подпись президенту отправится список претендентов-судей в Конституционную палату Верховного суда Кыргызстана. В Совете по отбору судей на эту должность аттестацию прошли 9 кандидатов. Поскольку всего в Конституционной палате значились три вакантных места, фамилии трех кандидатов из девяти, получивших наивысшие баллы, и будут направлены на утверждение президента. Если глава государства не подпишет приказ в отношении некоторых лиц из первых кандидатов, то он сможет заменить их менее грамотными, как в случае с Ленинским райсудом Бишкека.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44326/


Распечатать: Президентский фейс-контроль РаспечататьОставить комментарий: Президентский фейс-контроль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президентский фейс-контроль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007