Распечатать: Индия — загадочная и манящая РаспечататьОставить комментарий: Индия — загадочная и манящая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Индия — загадочная и манящая Посмотреть комментарии

25 июня 2015

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Индия — загадочная и манящая

    В Бишкеке провели ярмарку “Дни культуры Индии”. Она стала очередным мероприятием совместного проекта индийского дипведомства, бишкекской мэрии и торгово-развлекательного центра Bishkek Park.

    Бишкекчане и гости столицы в течение трёх дней могли посетить ярмарку-распродажу товаров народного потребления, а также вечерние мини-концерты и кулинарные ателье.

    Как отметили организаторы проекта, их основная цель — познакомить кыргызстанцев с особенностями индийской культуры, которая, как известно, славится своим разнообразием.

    Ярмарку открыли 19 июня. Ассортимент товаров приятно удивил посетителей. И цены на них были вполне приемлемы. Помимо одежды, косметики и аюрведической продукции в этот раз торговцы предлагали большой выбор украшений из натуральных камней.

    21 июня мировое сообщество отмечало Международный день йоги. Инструкторы по йоге провели мастер-класс в Посольстве Индии в КР. Но всё же основные мероприятия прошли в “Бишкек Парке”.

    К организации празднования дня йоги подключили ПРООН, посольство и Международный общественный фонд “Инициатива Розы Отунбаевой”. Дипломаты и сама глава фонда открыли фестиваль.

    Отметим, в мире этот день празднуется впервые. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в прошлом году обратился с предложением проведения подобного праздника в ООН. Инициативу тогда поддержали 175 из 193 членов ООН. 12 декабря 2014 года резолюция была принята.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44318/


Распечатать: Индия — загадочная и манящая РаспечататьОставить комментарий: Индия — загадочная и манящая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Индия — загадочная и манящая Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007