Распечатать: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” РаспечататьОставить комментарий: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” Посмотреть комментарии

18 июня 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку”

    Объединенное оппозиционное движение (ООД) решительно осудило действия бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента Икрамжона Илмиянова, подавшего иск против члена ООД Урана Ботобекова и входящего в состав издательского дома “Вечерний Бишкек” интернет–сайта “Кабар–ордо”. Он требует через Свердловский районный суд от “Вечерки” и Ботобекова компенсации в 5 миллионов сомов в связи с опубликованием интервью.

    В то время как еще не завершены судебные процессы вокруг “Вечернего Бишкека”, бывшие помощники Атамбаева подают в суд на гражданских активистов и политиков, поддерживающих газету, оказывая на них политическое давление, — говорится в заявлении. Тем самым они стремятся захватить рейдерским путем “Вечерний Бишкек” и грязными путями узаконить эти свои действия. Такая недобросовестная политика направлена против развития демократии в Кыргызстане и свободы слова, — пишет ООД.

    По мнению ООД, авторитарная власть Атамбаева пытается заткнуть рот и заставить замолчать самое крупное в стране издание и завладеть в преддверии выборов серьезным медиаресурсом. Атамбаев не извлекает уроков из прошлого и, наступая на свободу слова, повторяет печальный опыт Акаева и Бакиева, которые уже отнимали имущество издательского дома и устраивали прессинг на независимые СМИ.

    ООД решительно требует от Атамбаева прекратить политические гонения на “Вечерний Бишкек” и оппозиционного политика Урана Ботобекова и призывает все патриотические силы, политические партии и международные организации объединить усилия с целью прекращения атак на “Вечерку” и защиты свободы слова в стране!

    По материалам vb.kg


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44290/


Распечатать: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” РаспечататьОставить комментарий: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ООД требует прекратить атаки на “Вечёрку” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007