Распечатать: В дорогу с баклажкой РаспечататьОставить комментарий: В дорогу с баклажкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В дорогу с баклажкой Посмотреть комментарии

23 апреля 2015

АВТОДРОМ

В дорогу с баклажкой

    Водитель без воды опаснее пьяного.

    К такому неожиданному выводу пришли  ученые из университета британского города Лафборо. Они провели двухдневные испытания, в которых приняли участие 12 мужчин среднего возраста с опытом вождения не менее двух лет. Их попросили выполнить стандартные упражнения на тренажерах, которые используются при подготовке водителей к сдаче экзаменов на права. В первый день испытуемые получали 200 мл воды в течение каждого часа. Во второй день им выдавали лишь 25 мл воды каждый час. В первый день в среднем водители сделали 47 ошибок. Каково же было удивление ученых, когда во второй, “сухой”, день количество ошибок у тех же самых водителей выросло более чем в два раза — до 101. Примерно такой же уровень ошибок на тренажерах показывали водители после употребления алкоголя или не спавшие очень долгое время.

    — Обезвоживание ведет к таким последствиям, как головная боль, слабость, дезориентированность и усталость. Как следствие, человек быстрее устает за рулем, у него падает концентрация внимания, ухудшается реакция, — пояснили ученые. — Мы все осуждаем “пьяное” вождение, но не думаем о том, что и другие моменты, такие как обезвоживание, могут очень сильно повлиять на наши водительские навыки.

    При этом в университете Лафборо подчеркнули, что своим исследованием не хотели поставить под сомнение опасность вождения в нетрезвом виде, а лишь пытались обратить внимание на еще один фактор, важный для безопасности дорожного движения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43981/


Распечатать: В дорогу с баклажкой РаспечататьОставить комментарий: В дорогу с баклажкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В дорогу с баклажкой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007