Распечатать: Жизнь в объективе РаспечататьОставить комментарий: Жизнь в объективе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь в объективе Посмотреть комментарии

9 апреля 2015

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Жизнь в объективе

    В Национальном музее ИЗО имени Айтиева открыта фотовыставка “День, с которого началось возрождение Кыргызстана”, посвящённая пятой годовщине апрельской народной революции 2010 года.

    В экспозиции представлены снимки известных отечественных фотокорреспондентов Владимира Пирогова, Владимира Воронина, Игоря Коваленко, Вячеслава Оселедко и Нины Горшковой. Они были в гуще трагических событий 7 апреля, выполняя профессиональный долг.

    Об этом говорили на церемонии торжественного открытия вице–премьер–министр Дамира Ниязалиева, министр культуры, информации и туризма Алтынбек Максутов, советник президента Фарид Ниязов, вице–мэр Бишкека Айгуль Рыскулова и один из героев апрельской революции, экс–министр труда, миграции и молодёжи Алиясбек Алымкулов.

    — Я выражаю благодарность правительства Кыргызстана всем пятерым фотокорреспондентам за их неоценимый труд, за долг, который они прекрасно и честно выполнили во время апрельских событий. И сегодня они таким образом дали возможность не только нам, современникам, но и нашим детям, внукам и правнукам познакомиться с героями тех событий, — подчеркнула Дамира Ниязалиева.

    — Эта выставка в отличие от прошлых наиболее подробно рассказывает нам о событиях, которые произошли в тот трагический день, — отметил советник президента Фарид Ниязов. — Она демонстрирует, что, несмотря на все потрясения, нам удалось выйти на устойчивый путь развития.

    По словам организаторов, каждый участник экспозиции представил 50 фотоснимков. Из них выбрали самые лучшие. Их около 150.

    Конечно, у каждого из фотокорреспондентов собран богатый фотоархив, где запечатлены участники апрельских событий — живые и мёртвые. Их родители, жёны и дети. Есть фотоснимки важных событий, которые произошли за последние пять лет. Ведь работа фотокорреспондента сродни труду летописца, который пишет историю для будущих поколений.

    Выставка открыта до 21 апреля.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43928/


Распечатать: Жизнь в объективе РаспечататьОставить комментарий: Жизнь в объективе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь в объективе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007