Распечатать: МЧС предупреждает РаспечататьОставить комментарий: МЧС предупреждает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МЧС предупреждает Посмотреть комментарии

9 апреля 2015

ПРИРОДА

МЧС предупреждает

    Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает водителей об опасности схода селей и лавин на автодороге Бишкек — Ош. Может быть затруднен проезд на трех участках стратегической автотрассы.

    В горных районах Кыргызстана ожидаются осадки, которые могут привести к сходу селей и лавин, сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

    Ведомство отмечает, что для водителей, передвигающихся по автодороге Бишкек — Ош, может быть затруднен проезд на трех участках — со 121-го по 137-й, со 198-го по 231-й и с 246-го по 255-й километр.

    МЧС прогнозирует образование гололедицы на всех дорогах и просит водителей соблюдать дистанцию между автомобилями в 500 метров.

    Кстати

    Чрезвычайные службы республики прогнозируют неспокойную весну. В связи с превышением нормы осадков возможна активизация оползней, камнепадов, обвалов, образование повышенного стока во всех областях республики.

    По данным Агентства гидрометеорологии при МЧС, c 1 октября 2014 по 28 февраля 2015 года суммарное количество осадков на большей части территории республики было выше нормы и составило 122—253 процента нормы. В пределах нормы накопление осадков отмечалось в бассейнах рек Чу, Нарын, Тон, Каракол, Падыша-Ата, Тентек-Сай, Кызыл-Суу и в реках, стекающих со склонов Алайского хребта.

    — В последнюю декаду апреля температура воздуха будет составлять 25—28 градусов тепла, ожидается поднятие уровня воды в реках, — сообщил директор Агентства гидрометеорологии при МЧС КР Зарылбек Итибаев.

    В этой связи глава чрезвычайного ведомства Кубатбек Боронов поручил своим подчиненным усилить работу прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43922/


Распечатать: МЧС предупреждает РаспечататьОставить комментарий: МЧС предупреждает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МЧС предупреждает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007