Распечатать: Джереми Кларксона все-таки уволили РаспечататьОставить комментарий: Джереми Кларксона все-таки уволили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Джереми Кларксона все-таки уволили Посмотреть комментарии

2 апреля 2015

АВТОДРОМ

Джереми Кларксона все-таки уволили

    Руководство ВВС отправило в отставку ведущего, известного во всем мире автошоу, после его стычки с продюсером. Об этом заявил Тони Холл, председатель правления BBC.

    — С глубоким сожалением я сообщил Джереми Кларксону о том, что BBC не будет возобновлять его контракт. Это решение далось мне нелегко, — заявил Холл. — Для меня граница была пересечена. Правила должны быть одни для всех, независимо от ранга, пиара или коммерческих соображений.

    Он добавил, что всегда был большим ценителем работы Кларксона и передачи Top Gear, а также назвал Джереми “большим талантом”.

    Скандал с Кларксоном тянулся уже несколько недель. “МСН” уже сообщала, что 4 марта съемочная группа находилась в небольшом отеле в городке Хоус в Северном Йоркшире. Ведущие прибыли в отель только к 10 вечера. Как сообщают свидетели происшествия, Кларксон был взбешен тем, что вместо стейка ему предложили лишь тарелку супа и холодные закуски, так как повар ушел домой. Судя по всему, злость Кларксон сорвал на 36-летнем продюсере Оушине Таймоне. Как отмечают очевидцы, сначала ведущий разразился 20-минутной тирадой, где назвал Таймона “ленивым ирландцем”, а в довершение ударил его кулаком в лицо.

    Оушин Таймон работает на BBC уже больше 10 лет. Любопытно, что он не писал жалобу руководству. Об инциденте сообщил сам ведущий несколько дней спустя. Реакция последовала незамедлительно — Джереми Кларксон был отстранен от работы на время проведения внутреннего расследования. Несколько запланированных выпусков Top Gear были отменены, как и живое выступление троицы в Норвегии.

    Пока карьера Кларксона в BBC висела на волоске, больше миллиона людей подписали петицию с требованием не увольнять его. В его пользу высказался даже премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Кларксон же попытался лично извиниться перед Оушином, но тот не открыл для него двери своего дома.

    Увольнение Кларксона может поставить точку на Top Gear, по крайней мере в нынешнем ее виде. Контракты Джеймса Мэя и Ричарда Хэммонда, как и самого Кларксона, истекают в течение месяца. Ходят упорные слухи о том, что троицу может нанять один из конкурентов BBC в Великобритании или даже американский поставщик потокового мультимедиа Netflix.

    Решение относительно Кларксона едва ли было простым для BBC: Top Gear является вторым по прибыльности проектом компании, генерирующим ежегодно почти 76 млн долларов прибыли плюс еще 170 млн дает перепродажа выпуска иностранным телеканалам.

    В то же время весьма велико и количество недовольных поведением ведущего. Кларксон уже неоднократно становился объектом резкой критики за свои высказывания и грубые шутки. Так что в каком-то смысле избавление от него станет камнем с плеч для BBC.

    Top  Gear вряд ли продолжит выходить в эфир с Мэем, Хэммондом и каким-то другим ведущим вместо Кларксона. Эти трое подарили миру множество поводов удивиться и от души посмеяться.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43845/


Распечатать: Джереми Кларксона все-таки уволили РаспечататьОставить комментарий: Джереми Кларксона все-таки уволили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Джереми Кларксона все-таки уволили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007