Распечатать: Традиция побеждать РаспечататьОставить комментарий: Традиция побеждать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Традиция побеждать Посмотреть комментарии

19 марта 2015

СПОРТ

Традиция побеждать

    В Бишкеке проходит традиционный баскетбольный матч среди мужчин “Нооруз-2015”. Организатором пятидневных соревнований выступила Федерация баскетбола КР.

    — Наша основная цель — показать кыргызстанцам, что в стране наблюдается возрождение баскетбола, а также показать коллегам, прибывшим на игру, на что способны наши спортсмены, — отметил глава федерации, депутат ЖК Бахтияр Кадыров. — В этом году на турнире “Нооруз-2015” Кыргызстан представляет команда-чемпион “Тулпар-СКИФ”. В будущем планируем на базе этого клуба создать мужскую сборную КР.

    Тренер “Тулпар-СКИФ” Владимир Трунов сообщил, что его команда пока является любительской, однако на нынешнем турнире приходится играть с профессиональными клубами.

    — Надеюсь, со временем при поддержке руководства федерации мы достигнем профессионального уровня. Хотим вернуть уровень Советского Союза, ведь у меня ещё есть желание сделать что-то хорошее для кыргызстанского баскетбола, — отметил Трунов.

    В свою очередь тренер казахстанского клуба “Каспий” Михаил Карпенко отметил, что Кыргызстан заслуживает участия в международных соревнованиях, в том числе и в чемпионате Азии.

    — Я надеюсь, что этот турнир поможет возродить хорошие традиции кыргызского баскетбола, о которых я наслышан со времен Советского Союза. В нашей команде играли и играют воспитанники кыргызского баскетбола, и нам приятно выступать здесь, — признался казахстанский тренер.

    Первый матч состоялся 17 марта во Дворце спорта имени Кожомкула. Открыли его казахстанский “Капшагай” со сборной Азербайджана.

    Заключительные встречи в рамках турнира пройдут 21 марта.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43777/


Распечатать: Традиция побеждать РаспечататьОставить комментарий: Традиция побеждать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Традиция побеждать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007