Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

19 марта 2015

СПОРТ

Мировые новости

    Штраф с футболиста

    Экс-нападающему “Челси”, а ныне “Герты” Саломону Калу грозит серьёзный штраф за осквернение Берлинской стены, сообщает The Independent.

    29-летний футболист в эфире национальной телевизионной компании Rundfunk Berlin-Brandenbury отколол кусок стены с помощью молотка и зубила.

    Берлинская стена является культурным наследием страны и находится под защитой. За вандализм в отношении памятника нарушителям грозит штраф в размере 10 тысяч евро.

    Мик духом не сник

    Сын Михаэля Шумахера попал в аварию на болиде. 15-летний спортсмен Мик Шумахер вылетел с трассы на автодроме “Лаузицринг” во время тестовых заездов “Формулы-4”. Скорость болида в этот момент составляла около 160 километров в час. Гонщик в аварии не пострадал.

    Ранее Шумахер-младший заключил контракт с голландской командой “Ван Амерсфорт”, выступающей в “Формуле-4”. Чемпионат по гонкам в этом классе считается подготовительным для молодых пилотов, которые хотят затем перебраться в “Формулу-1”.

    Гонщик дебютирует в серии в немецком городе Ошерслебене. Заезды состоятся 25 и 26 апреля. Мик Шумахер выступает под девичьей фамилией матери (Бетч), чтобы избежать сравнений с отцом.

    Рекордсмен из Техаса

    Американец Марк Джордан установил новый мировой рекорд по количеству подтягиваний в течение суток. Как сообщает USA Today, 54-летний житель города Корпус-Кристи (штат Техас) подтянулся 4321 раз.

    Попытку установить мировой рекорд Джордан совершил ещё 4 ноября, однако в Книгу рекордов Гиннесса он попал только сейчас. На подготовку у американца ушёл год.

    Предыдущий рекорд составлял 4210 подтягиваний. В июле его побить попытался житель штата Вашингтон Майк Маккастел. Однако для победы ему не хватило 800 подтягиваний.

    27-летний Маккастел сделал около 3,4 тысячи повторений, когда порвал мышцу, и у него стали лопаться капилляры. Спортсмен был госпитализирован. После выхода из больницы он заявил, что продолжит попытки побить рекорд.

    Адвокат стал седьмым

    Бывший главный тренер “Зенита” и сборной России по футболу Дик Адвокат подтвердил информацию о своем назначении на пост главного тренера “Сандерленда”.

    16 марта уругвайский специалист Густаво Пойет покинул эту должность. “Сандерленд” занимает 17-е место в турнирной таблице чемпионата Англии с 26 очками, лишь на балл опережая “Бернли”.

    67-летний Адвокат станет седьмым тренером “Сандерленда” за последние шесть лет.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43773/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007