Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

5 марта 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    Кыргызстанцы, управляющие автомобилем в РФ, обязаны заменить права на российские.

    Замена водительского удостоверения для иностранцев-автолюбителей в России является обязательной процедурой для граждан СНГ. Согласно соответствующему постановлению правительства РФ, которое вступило в силу в ноябре 2014 года, замена водительского удостоверения касается и граждан Кыргызстана. Но только тех из них, кто управляет автомобилем на территории России с целью осуществления предпринимательской деятельности. Им необходимо получить российские водительские права.

    * * *

    В Бишкеке известный в стране исламский правовед Кадыр Маликов задержал пьяного водителя.

    Об этом он сообщил сам на своей странице в Facebook.

    — 1 марта, приблизительно в 12.30 по улице Токомбаева на большой скорости ехала машина марки BMW, — пишет директор независимого аналитического центра “Религия, право и политика”, комментируя фотографии, где он прижимает к земле неизвестного мужчину. — На пешеходной дорожке водитель, еле затормозив, чуть не сбил людей, после чего поехал дальше. На пересечении улицы Токомбаева с Советской на красном светофоре я догнал его. Подойдя к его машине, увидел, что водитель находится в сильном алкогольном опьянении. Я вытащил его из машины, чтобы он не поехал дальше. Он был невменяем и не владел ситуацией. С целью не допустить ДТП, которое он мог совершить, я задержал его, положив на землю. Так как он оказывал сильное сопротивление, я попросил людей, находившихся поблизости, помочь мне вызвать милицию.

    Кадыр Маликов также подчеркнул, что согласно нормам ислама он, как мусульманин и гражданин, не может допустить угрозы жизни как водителя, так и невинных людей, которые могли бы пострадать в ДТП.

    — Наша вера диктует нам останавливать запретное или угрозу рукой или хотя бы словом, — продолжил он. — К сожалению, некоторые наши граждане не просто равнодушны. Нашлись и те, кто, проезжая мимо, сфотографировал происходящее и разместил фото на facebooke с нелицеприятными комментариями. Очевидцы, которые помогали мне удерживать водителя до прибытия милиции, считают, что нужно проявлять свою гражданскую позицию, поскольку в Кыргызстане каждый год в ДТП погибает много людей по вине нетрезвых водителей. Прошло освидетельствование в наркологическом диспансере, и этот инцидент зафиксирован гаишниками.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43694/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007