Распечатать: Возможно, меня захотят убить… РаспечататьОставить комментарий: Возможно, меня захотят убить… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возможно, меня захотят убить… Посмотреть комментарии

26 февраля 2015

АВТОДРОМ

Возможно, меня захотят убить…

    Новый президент АвтоВАЗа швед Бу Андерссон прокомментировал российским журналистам тему коррупции в отношениях с поставщиками.

    — Сама по себе коррупция не является каким-то российским изобретением, — отметил он. — Это глобальная проблема, я сталкивался с ней везде — в Китае, Индии, Мексике. Проблема, которая выявилась в России, для меня иная, она крупнее. В Тольятти всё начинается с технических требований к поставляемой продукции: коммерческие предложения подстраиваются под определённых поставщиков.

    В такой ситуации, по словам Андерссона, приоритет в прибыли отдаётся поставщикам. Он привёл пример диспропорции — за последние четыре года платежи АвтоВАЗа поставщикам возросли на 21 процент, а цены на свою продукцию автогигант повысил на 7 процентов:

    — Извините, но так не работают, — возмущается президент флагмана российского автопрома. — На ГАЗе было много проблем, но там со мной боролись лицом к лицу. Здесь, в Тольятти, всё, как в США: нет ни имён, ни лиц, всё происходит за спиной. Но если мы не решим это, у компании не окажется будущего. Возможно, меня захотят убить, но тем только ухудшат проблему. Я не боюсь…

    Андерссон также отметил, что, помимо прочего, намерен исправить ситуацию с прозрачностью торгов и решить вопрос отсрочки платежей за поставленные комплектующие:

    — Наш средний срок отсрочки — 45 дней при мировых нормах 60, 90 и 120 дней. Но если взять 15 поставщиков, которые участвовали в отдельном диалоге, то девяти из них мы платим каждый день. Это неправильно. Если у поставщика вообще нет свободных средств и он нуждается в наших платежах, то зачем нам такие поставщики, у которых нет оборотных средств? Особенно если они, говоря об отсутствии средств, ездят на “Майбахах“, — считает глава автогиганта.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43659/


Распечатать: Возможно, меня захотят убить… РаспечататьОставить комментарий: Возможно, меня захотят убить… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возможно, меня захотят убить… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007