Распечатать: Тысячи вакансий и сотни соискателей РаспечататьОставить комментарий: Тысячи вакансий и сотни соискателей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тысячи вакансий и сотни соискателей Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

КАРЬЕРА

Тысячи вакансий и сотни соискателей

    На днях в Бишкеке состоялась ярмарка вакансий. Ее участниками стали представители крупных отечественных компаний, включая государственные.

    В городском управлении Минтруда, миграции и молодежи, где проходила ярмарка, установили стенды с объявлениями и оповестили все районы. Соискателям предлагали работу грузчиков, продавцов, пекарей-кондитеров. Коммунальные предприятия столицы, как выяснилось, нуждаются в электриках, слесарях, водителях и прочих специалистах. Зарплата оговаривается на собеседовании.

    В этот раз в рамках ярмарки было предложено более 4 тысяч вакансий, в том числе около 3 тысяч рабочих специальностей. Из 500 посетителей сразу же направления на работу получили 100 человек.

    Специалисты отмечают, что в последнее время в стране не хватает специалистов высокой квалификации из числа инженерно-технического состава, рабочих технических специальностей.

    По официальным данным, в Кыргызстане зарегистрировано более 58 тысяч безработных.

    — При желании безработные граждане могут пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повысить квалификацию на специальных обу­чающих курсах, — говорит начальник отдела приема граждан Свердловского района Наталья Киреева. — Независимо от возраста все добросовестные слушатели курсов получают сертификат. А для помощи иногородним гражданам без постоянной прописки в городе действует передвижная служба занятости.

    Кстати, пособие по безработице составляет от 200 до 500 сомов, а среднемесячный уровень зарплаты (по данным Минфина КР) по республике составляет 12151 сом.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43654/


Распечатать: Тысячи вакансий и сотни соискателей РаспечататьОставить комментарий: Тысячи вакансий и сотни соискателей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тысячи вакансий и сотни соискателей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007