Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

22 января 2015

АВТОДРОМ

На светофоре

    В тендере по проекту “Безопасный город” участвуют пять компаний.

    Об этом сообщил парламентариям замминистра внутренних дел КР Курсан Асанов. По его словам, накануне состоялся второй этап тендера. Для его проведения была создана специальная комиссия, в состав которой вошли по одному депутату от каждой фракции ЖК, независимые эксперты, представители министерств.

    В тендере участвовали компании Dessa International S. R. L., Shenzhen Topform Computer Tehnology Co. Ltd, Ozone Iletişim Teknolojileri, “Стилсофт Бишкек” и Anteo Worldwide.

    Напомним, “Безопасный город” — это проект по внедрению автоматизированной системы видеонаблюдения, фото- и видеофиксации, фото- и видеораспознавания на территории республики, представляющий собой программно-аппаратный комплекс с применением видеоаналитических решений, который дает возможность быстро определить и оперативно отреагировать на всякого рода нештатные ситуации, а также своевременное принятие мер по устранению их последствий.

    * * *

    В Таможенном союзе уже начали штрафовать за отсутствие зимних шин.

    С начала года вступил в силу технический регламент, запрещающий машинам граждан государств — членов организации передвигаться по дорогам без зимних шин в период с 1 декабря по 28 (29) февраля.

    Также в течение трёх месяцев зимы каждый владелец легкового автомобиля, проживающий в стране — члене ТС, обязан будет с собой иметь в дороге документ, подтверждающий, что его шины имеют зимнюю сертификацию. Каждый экземпляр зимней “автообуви” должен быть снабжён шипами и иметь высоту протектора не менее 4 мм, при этом не имея внешних повреждений.

    Кроме того, с 1 июня по 31 августа во всех странах Таможенного союза у водителей могут потребовать и документ на летнюю сертификацию шин. Использование летом зимних, а зимой летних шин запрещается. Штраф — пять минимальных расчётных показателей.

    — На Кыргызстан действия данного технического регламента еще не распространяются, так как мы пока не являемся полноправным членом интеграционного объединения,— сообщил начальник ДПС МВД КР Сергей Дьяченко. В настоящее время у нас нет никаких норм ответственности за передвижение транспортных средств без соответствующих шин. В этом отношении все зависит от сознательности самих автовладельцев. Но мы думаем об этом и полностью поддерживаем необходимость административной ответственности за подобные нарушения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43475/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007