Распечатать: Неутешительный прогноз РаспечататьОставить комментарий: Неутешительный прогноз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неутешительный прогноз Посмотреть комментарии

20 ноября 2014

АВТОДРОМ

Неутешительный прогноз

    Из-за падения рубля россияне могут остаться без скидок на машины.

    Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что резкие скачки доллара и евро по отношению к рублю, которые наблюдаются в последние недели, пока не отразились на стоимости новых автомобилей. Российский авторынок обычно с запозданием реагирует на перепады в курсах валют. Объяснение этому простое: машины, которыми автосалоны торгуют сейчас, закупались еще в начале года, задолго до обвала рубля. Их стоимость зафиксирована. Однако скоро ситуация может измениться самым кардинальным образом. В результате россияне могут остаться без привычных новогодних скидок, а в следующем году их ожидают скорректированные прайс-листы.

    По словам представителей крупных дилерских сетей, сейчас автопроизводители работают по старым валютным кросс-курсам, которые продолжат действовать до 31 декабря. До конца следующего месяца машины будут продаваться по старым ценам, и сейчас выгодное время для покупки. Однако начиная с 1 января продавцам придут новые расценки, которые будут выше. При этом каким окажется рост, эксперты не берутся предсказать.

    В прогнозах о скидках, которые традиционно предлагаются дилерами в последние месяцы года, мнения экспертов разделились. Одни полагают, что скидки непременно будут, их стоит ждать в ноябре, декабре и даже в начале следующего года, когда дилеры начнут избавляться от автомобилей предыдущего модельного года. Другие с этим не согласны.

    Так, вице-президент ассоциации “Российские автомобильные дилеры” Олег Моисеев сообщил журналистам, что некоторые непремиальные марки отменили скидки до конца года на наиболее популярные модели. Более того, со дня на день на эти автомобили начнут повышать цены. Свой прогноз он строит на том, что долларовая стоимость некоторых автомобилей с начала года снизилась на четверть, и у дистрибьюторов уже нет возможности сдерживать стабильные рублевые цены.

    Аналогичная ситуация может сложиться и в Кыргызстане. В отличие от России, скидками нас и так никто не баловал, а вот цены абсолютно на все авто, включая и самый настоящий “хлам”, подскочат с 1 января в разы — это однозначно. Причем не только с увеличением суммы растаможки, но и с ростом курса доллара по отношению к сому.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43150/


Распечатать: Неутешительный прогноз РаспечататьОставить комментарий: Неутешительный прогноз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неутешительный прогноз Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007