Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

6 ноября 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Из центра Бишкека будут убраны АЗС, построенные с нарушениями технических норм и требований. Соответствующие поправки в постановление “О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций” от 19 ноября 2013 года приняли депутаты Бишкекского горкенеша.

    При обсуждении вопроса депутат Любовь Ардамина заявила:

    — Необходимо перенести АЗС из центра в другие части города, где они не будут так влиять на экологию и внешний вид города.

    Ее коллега Станислав Епифанцев выступил против предлагаемых изменений. По его мнению, в Бишкеке не так много АЗС, которые построены без соблюдения технических норм.

    — Чтобы закрыть 2—3 заправки, нет необходимости вносить изменения в мораторий. По большей части автозаправки построены без нарушений, — сказал он.

    Тем не менее поправки были приняты. Согласно им, в случае демонтажа АЗС в центральной части Бишкека владельцам заправок предоставят другую территорию. Демонтаж будет произведен только по истечении срока аренды.

    Предоставление земельного участка будет осуществляться за пределами территории, ограниченной улицей Аалы Токомбаева, проспектом Абсамата Масалиева, улицами Дооронбека Садырбаева, Юлиуса Фучика, проспектом Жибек-Жолу, улицами Шабдан Баатыра и Курманжан Датки.

    * * *

    В России Минюст разработал законопроект, предусматривающий изъятие автомобилей у водителей, попавшихся за рулем в нетрезвом состоянии.

    Как сообщают российские СМИ, в тексте документа говорится, что машину вернут владельцу только после внесения залога, размер которого будет равен максимальной сумме штрафа за пьяную езду. Плюс к этому с автолюбителя взыщут расходы по транспортировке и хранению машины. Если дальнейшее разбирательство установит, что обвинение было ложным, деньги вернут в полном объеме. В противном случае они пойдут в доход государства.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43072/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007