Распечатать: Условный срок за форменный разбой РаспечататьОставить комментарий: Условный срок за форменный разбой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Условный срок за форменный разбой Посмотреть комментарии

25 сентября 2014

КРИМИНАЛ

Условный срок за форменный разбой

    Военный суд Бишкекского гарнизона признал виновными и осудил бывших теперь уже сержантов спецназа “Скорпион” МО, задержанных за разбойное нападение на граждан Южной Кореи.

    В свое время “МСН” сообщала, что в ночь с 19 на 20 марта текущего года неизвестные в камуфляжной форме и черных масках ворвались в караоке-клуб “Люкс” на пересечении проспекта Манаса и улицы Фрунзе. Угрожая оружием, они силой отобрали у отдыхавших в клубе иностранных предпринимателей $3 тысячи и шесть мобильных телефонов. Позже по подозрению в совершении данного разбойного нападения были задержаны несколько человек, включая и военнослужащих.

    Как проинформировал журналистов военный прокурор Кыргызстана Марат Эшперов, каждому из осужденных назначено по пять лет лишения свободы. Однако судья, вынося свое решение, еще применил и статью 63 УК КР (“Условное осуждение”). В итоге налетчики в погонах на форменном камуфляже отделались лишь двумя годам лишения свободы условно.

    Организатор преступления — бывший военнослужащий контрактной службы — объявлен в розыск. В отношении его уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в Генеральную прокуратуру для передачи по подследственности. В ходе следствия причастность других военнослужащих, в том числе офицеров спецназа, не установлена.

    Руководству Генштаба направлено постановление об устранении причин и условий, которые могут способствовать совершению подобных преступлений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42809/


Распечатать: Условный срок за форменный разбой РаспечататьОставить комментарий: Условный срок за форменный разбой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Условный срок за форменный разбой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007