Распечатать: Миллион за победу РаспечататьОставить комментарий: Миллион за победу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллион за победу Посмотреть комментарии

18 сентября 2014

СПОРТ

Миллион за победу

    Сегодня, 19 июня, в южнокорейском городе Инчхон стартуют XVII Летние Азиатские игры. Делегация спортсменов из Кыргызстана уже прибыла в Южную Корею и поучаствовала в церемонии поднятия флага нашей республики.

    Азиатские игры называемые континентальной Олимпиадой завершатся 4 октября. Медали будут разыгрываться по 36 видам спорта, примут участие 13 тысяч спортсменов и тренеров из 45 стран Азии. За Азиатскими играми будут следить 7 тысяч представителей средств массовой информации.

    Сейчас кыргызстанская команда находится в Олимпийской деревне для спортсменов и проводит двухразовые тренировки через день. Первыми в борьбу вступают футболисты, которые завтра проведут стартовую игру в групповой стадии против олимпийской сборной Ирана.

    Перед отъездом из республики спортсменов напутствовал премьер-министр Джоомарт Оторбаев. Глава правительства отметил важность участия спортсменов страны в международных соревнованиях такого уровня.

    — Кыргызстан впервые принял участие в XII Азиатских играх в 1994 году в городе Хиросиме в Японии. За это время наши спортсмены завоевали более 40 медалей различного достоинства, — отметил Оторбаев. — Мы гордимся такими спортсменами, как Данияр Кобонов, Татьяна Ефименко, Татьяна Борисова, Раатбек Санатбаев, Каныбек Жолчубеков, Жанарбек Кенжеев, Евгений Ваккер. Они являются замечательным примером подражания для подрастающего поколения.

    Согласно распоряжению правительства КР за победу в предстоящих Азиатских играх будут выделены солидные денежные призы. Например, за первое место обещают миллион 250 тысяч сомов, за второе — 750 тысяч сомов, за третье — 500 тысяч.

    — Только упорный труд и старание приведут к победе. Мы очень надеемся, что вы оправдаете возложенные на вас надежды и добьетесь больших успехов, — подытожил премьер-министр.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42792/


Распечатать: Миллион за победу РаспечататьОставить комментарий: Миллион за победу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллион за победу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007