Распечатать: Добрались и до туркмен РаспечататьОставить комментарий: Добрались и до туркмен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добрались и до туркмен Посмотреть комментарии

11 сентября 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Добрались и до туркмен

    С яркими проявлениями терроризма и религиозного экстремизма, похоже, всерьез пришлось столкнуться до недавних пор благополучному в этом плане Туркменистану — афганские талибы совершили ряд нападений на пограничные пункты этой республики.

    Об этом сообщает туркменская служба радио “Свобода” (“Азатлык”), освещая бои за селение Шах в провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана у туркменской границы. Отмечается, что в результате боестолкновений село Шах перешло под контроль талибов, которые тут же стали сжигать дома, имущество, проживающих там этнических туркмен.

    Среди местных жителей есть убитые. Накануне часть сельчан успела покинуть Шах до прихода боевиков. Оставшихся же талибы обложили налогами. Надежда на помощь со стороны правительственных сил Афганистана мизерна.

    В “Азатлык” подчеркивают, что сражения местных полицейских с боевиками происходят в непосредственной близости от государственной границы с Туркменистаном. Талибы стали постоянно обстреливать погранпосты этой страны, иногда совершать вылазки на сопредельную территорию, убивая там пограничников и захватывая их оружие.

    По данным радио, не так давно талибы атаковали два погранпоста Туркменистана вблизи от афганского села Ходжа-Гюрдов. Была сильная перестрелка, в результате которой, по неофициальным данным, несколько туркменских пограничников были убиты и ранены. “Азатлык” также сообщает, что информацию о нападении талибов на погранпосты Туркменистана из официальных источников пока подтвердить не удалось.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42735/


Распечатать: Добрались и до туркмен РаспечататьОставить комментарий: Добрались и до туркмен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добрались и до туркмен Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007